Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

130 потрясающих ссылок для кадровика

Опубликовано: 29.05.2017

130 потрясающих ссылок для кадровика

В приведенном ниже списке "130 потрясающих ссылок для кадровика" приведены наиболее популярные программы для кадровиков, важные сервисы в ежедневной работе отделов кадров, полезные ссылки в практической работе hr-служб. Надеюсь, этот сборник поможет в работе всем, кто работает с кадрами и персоналом. 
Если вы хотите дополнить этот список, либо рассказать о новом интересном сервисе для кадровой службы, или просто покритиковать, то пишите мне на емайл info@job-63.ru Всегда открыт для конструктива.

Программы для ПК Кадровый учет

  1. 1С:Зарплата и управление персоналом 8 
    Решение для Автоматизации процессов управления персоналом, кадрового учета и расчета заработной платы. Продукт в первую очередь ориентирован на задачи кадровых служб и бухгалтерии, ведущих регламентированный учет и расчеты с персоналом. Устанавливается на ПК. Платная.
  2. 1C:Зарплата и кадры государственного учреждения, ред. 3.0 
    Конфигурация "Зарплата и кадры государственного учреждения", редакция 3.0 предназначена для автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в государственных учреждениях в соответствии с законодательством Российской Федерации. Устанавливается на ПК. Платная.
  3. 1С:Оценка персонала  
    Решение предназначено для автоматизации процессов оценки персонала на предприятии на основе модели компетенций, профессионального и психологического тестирования, оценки результатов труда по KPI. Устанавливается на ПК. Платная.
  4. Охрана труда для 1С:Предприятия 8 
    Автоматизация деятельности службы охраны труда и промышленной безопасности. Программа автоматически загружает необходимые данные их других учетных систем на базе 1С:Предприятие. Имеет большое количество подсистем: Специальная оценка рабочих мест, Медицинские осмотры, Учет спецодежды и СИЗ, Промышленная безопасность, Пожарная безопасность, Смета расходов на Охрану труда (Бюджет), Документооборот. Устанавливается на ПК. Платная.
  5. Контур-Персонал 
    Автоматизирует большинство кадровых бизнес-процессов. Каждый из них проработан до мелочей. Имеет отраслевые решения: Контур-Персонал Медицина, Контур-Персонал Госслужба и Контур-Персонал Производство. Устанавливается на ПК. Платная.
  6. Компас: Управление персоналом 
    Расчет зарплаты, кадровый учет, управление трудовыми ресурсами. Устанавливается на ПК. Платная.
  7. Галактика ERP: Контур управления персоналом 
    Универсальное решение для предприятий любых форм собственности, как мелких, так и крупных. В его основу положены современные концепции и технологии управления человеческими ресурсами. Контур управления персоналом системы Галактика ERP обеспечивает эффективное решение основных задач, связанных с управлением кадрами, и помогает максимально полезно использовать потенциал сотрудников компании. Устанавливается на ПК. Платная.
  8. БОСС-Кадровик 
    Учет и управления персоналом, расчет заработной платы, гибкие механизмы выстраивания технологий кадрового менеджмента, единой кадровой политики на основе сквозного и прозрачного управления человеческим ресурсом. Устанавливается на ПК. Платная.
  9. Кадры Плюс 5 
    Любое количество сотрудников. Учет сотрудников, работающих как по трудовым договорам, так и по договорам ГПХ. Формирование приказов, графика отпусков и штатного расписания, ведение статистики кадровых операций, отчеты, шаблоны документов (интеграция с Microsoft Office), ведение учета рабочего времени и печать табелей. Другие дополнительные функции. Устанавливается на ПК. Платная.
  10. Отдел Кадров Плюс 
    Список кадровых документов и приказов. Штатное расписание. Должностные инструкции. Кандидаты на прием. Личная карточка. Список сотрудников. Журнал кадровых приказов. График работы. График отпусков. Табель учета рабочего времени. Стаж. Отчеты. Напоминания. Учет трудовых книжек. Трудовой договор. Быстрый поиск. Другие возможности. Устанавливается на ПК. Платная.

    Другие программы и сервисы для кадровых служб

  11. Повышение эффективности сотрудников
    Автоматический мониторинг рабочего времени за компьютером, учет встреч и звонков 
  12. Система защиты информации от утечек 
  13. SecureTower 
    Программное решение для защиты бизнеса от внутренних угроз. Позволяет предотвращать и предупреждать утечки конфиденциальной информации в компании.
  14. keepteam 
    Он-лайн система управления кадрами. Единая информационная база компании. Лента событий компании. Подбор персонала. Учет отсутствий сотрудников. Файловое хранилище. Отчетность. 
  15. Mirapolis HCM 
    Автоматизация HR процессов, подбор, адаптация, развитие, обучение, оценка персонала. Вебинары
  16. ScheduleHead 
    Онлайн сервис по планированию графика работы сотрудников 
  17. ToDo 
    Он-лайн сервис по организации списка дел на исполнение. Подключение к проекту нужного числа сотрудников. Уведомления на е-майл. Есть бесплатный и платный аккаунт.
  18. iDoneThis 
    Каждый день сотрудникам для заполнения приходит небольшая форма, в которой они указывают, что уже было выполнено. Таким образом, руководители видят, чем были заняты их подчиненные.
  19. Bitrix24 
    Комплект инструментов для организации работы. Каталог сотрудников, системы самообслуживания сотрудников, общие календари, адаптация сотрудников и многое другое.

    Формы и бланки документов

  20. Сайт по кадровому делопроизводству  
    Большой перечень бланков и образцов кадровых документов. Бесплатный сервис.
  21. Образцы документов 
    Тысячи бланков. Удобный поиск. Бесплатный сервис.
  22. Библиотека образцов кадровых документов
    Можно заказать документ он-лайн.Бесплатный сервис, кроме заказа документа.
  23. Унифицированные формы кадровых документов 
    Бесплатный сервис.
  24. Образцы документов для кадровика 
    Бесплатный сервис.
  25. Должностные инструкции 
    Бесплатный сервис.

    Периодика

  26. Журнал «Справочник кадровика» 
    Первое профессиональное кадровое издание, основанное в 2000 году. Ведущий журнал для руководителей и специалистов кадровой службы, которым нужна актуальная и достоверная информация для эффективного решения рабочих задач.
  27. Журнал «Для кадровика: Нормативные акты»  
    Все изменения, внесенные в трудовое законодательство, разъяснения по правильному применению различных нормативных документов.
  28. Журнал «Кадровое дело» 
    Практический журнал по кадровой работе.
  29. Журнал «Кадровик-практик» 
    Выпускается в электронном виде.
  30. Сайт «Система Кадры. Книжная полка кадровика» 
    Большой выбор кадровой прессы.
  31. Журнал «KADROVIK.RU» 
    Официальный печатный орган Национального союза кадровиков.
  32. Журнал «Кадровые решения» 
    Современное издание, содержащее разъяснения и рекомендации по любым правовым вопросам работы с кадрами и кадровому делопроизводству, а также практический опыт управления персоналом успешных российских и зарубежных компаний.
  33. Журнал «Управление персоналом» 
  34. Журнал «Трудовое право» 
  35. Журнал «Кадровик» 
    Выходит с приложением «Кадровик бюджетной организации». Предоставляет наиболее полную информацию по всем направлениям кадровой службы.
  36. Журнал «Экономика труда» 
    Публикуются оригинальные результаты научных исследований в области экономики и организации труда в России и за рубежом, аналитические обзоры, рецензии, а также короткие сообщения о проводимых исследованиях и статистике труда по выбору редакции.
  37. Журнал «Мотивация и оплата труда» 
    Специализированное издание для специалистов в области мотивации персонала и оплаты труда работников. Теория мотивации, практика мотивации и их синергия в контексте применения конкретных методик в решении текущих проблем управления персоналом.
  38. Он-лайн справочник по охране труда 
    Навигатор в поиске информации по охране труда и законодательства.

    Вопросы и ответы

  39. Минтруд
    Обращения граждан 
  40. Онлайнинспекция 
    Отправить заявление в онлайнинспекция. Обращения граждан. 
  41. Онлайнинспекция. Вопросы и ответы. 
    Наиболее часто задаваемые вопросы специалистам трудинспекции и ответы на них.
  42. Онлайнинспекция. Обсуждения. 
    Роструд предлагает Вам присоединиться к обсуждению темы Устаревшие и избыточные требования трудового законодательства и внести свои предложения.
  43. Роструд. Консультации. 
    Горячие линии трудовой инспекции и занятости населения.

    Проверки

  44. Электронный инспектор
    Сервис самопроверок трудинспекции.
  45. План проверок. Роструд. 
  46. Порядок обжалования действий инспектора 
  47. Трудовые споры 
    Справочные материалы

    Рекрутинг

  48. Работа в России 
    Общероссийская база вакансий 
  49. Реестр аккредитованных частных агентств занятости  
  50. ТОП Рамблер сайтов о работе Россия 
  51. Jungle Jobs 
    Онлайн-сервис для работы с профессиональными рекрутерами и кадровыми агентствами всей страны. Вы размещаете вакансию, рекрутеры откликаются на вакансию предлагая кандидатов.
  52. Stafory 
    Онлайн-сервис для работы с профессиональными рекрутерами и кадровыми агентствами всей страны. Вы размещаете вакансию, рекрутеры откликаются на вакансию предлагая кандидатов.
  53. Видео отбор кандидатов 
    Вы задаете вопросы в системе, устанавливаете время на ответ и отправляете запрос кандидату. Кандидат записывает видео ответы. После просмотра вы приглашаете на собеседование только лучших кандидатов.
  54. Онлайн-интервью 
    Вы задаете вопросы в системе, устанавливаете время на ответ и отправляете запрос кандидату. Кандидат записывает видео ответы. После просмотра вы приглашаете на собеседование только лучших кандидатов.
  55. Онлайн собеседование 
    Вы задаете вопросы в системе, устанавливаете время на ответ и отправляете запрос кандидату. Кандидат записывает видео ответы. После просмотра вы приглашаете на собеседование только лучших кандидатов.
  56. Findface 
    Инновационный сервис поиска людей по фотографии. Онлайн сервис поиска профиля в соцсетях по фотографии. 
  57. Проверка соискателей по профилям в соцсетях 
  58. Оценка и сравнение кандидатов онлайн по профилям в соцсетях 
  59. Проверить соискателя по кредитной истории 

    Профессиональные сообщества, форумы

  60. HR-Portal Форум 
  61. ФорумКадровиков.Ру 
  62. kadrovik-info взаимопомощь 
  63. HRM 
  64. Сайт по кадровому делопроизводству. Форум  
  65. Профессионал 
    Деловая социальная сеть профессионалов

    Полезное в соцсетях

  66. Минтруд Твиттер 
  67. Роструд Твиттер 
  68. Кадровичка страница в VK 
    Учимся с удовольствием, работаем с настроением, общаемся с улыбкой! Только для специалистов службы персонала
  69. Трудовые споры страница в VK 
    Страница журнала о практике разрешения трудовых конфликтов

    Законодательство

  70. Официальный интернет портал правовой информации 
  71. Консультант плюс 
    Справочно-правовая система. Для ПК, есть онлайн версия.
  72. Гарант 
    Справочно-правовая система. Для ПК, есть онлайн версия.
  73. Кодекс 
    Справочно-правовая система.
  74. Референт  
    Справочно-правовая система.

    Официальные сайты

  75. Минтруд РФ 
  76. Роструд 
  77. Трудинспекция 
  78. Росстат 
    Статистический календарь на текущий  квартал, общероссийские классификаторы, а также скачать любую форму федерального статистического наблюдения
  79. Узнать ИНН работника 
  80. Поиск и проверка СНИЛС он-лайн 
  81. СудАкт  
    Интернет-ресурс Судебные и нормативные акты РФ (СудАкт) – крупнейшая в сети база судебных актов, судебных решений и нормативных документов.
  82. ВАС: Интернет-картотека арбитражных дел 
  83. Классификатор адресов России (КЛАДР) он-лайн 
  84. Скачать КЛАДР 
  85. Федеральная миграционная служба  
  86. Сервис проверки выданных разрешений на работу иностранных граждан;  
  87. Сервис проверки действительности лицензий на трудоустройство граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации 
  88. Сервис соответствие документа и адреса регистрации 
  89. Сервис  проверки по списку недействительных российских паспортов 
  90. Госуслуги 
    Раздел Юридические лица.
  91. Федерация независимых профсоюзов России 
  92. Роспотребнадзор  
  93. Санитарные правила 
  94. СанПиН 2.2.4.548-96 Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений 
  95. Почта России 
  96. Отслеживания регистрируемых почтовых отправлений 
  97. Поиск индексов почтовых отделений 

    Справочная информация

  98. Трудовой арбитражный суд для разрешения коллективных трудовых споров. Учреждение создано при Московской трехсторонней комиссии. http://www.trudsud.ru/ru/
  99. Вопросы воинского учета на предприятиях http://www.voenkom.ru
  100. Национальный союз кадровиков http://www.kadrovik.ru
    требуется авторизация почти на любой странице
  101. Проверить проект трудового договора: http://dogovor.trudvsem.ru/
  102. Проверить уже заключенный трудовой договор: 
    https://онлайнинспекция.рф/precheck/148
  103. Справочник изменений минимального размера оплаты труда (МРОТ)
    http://www.klerk.ru/tools/mrot/
  104. Профессиональные стандарты. Минтруд РФ.  http://profstandart.rosmintrud.ru/
  105. Онлайнинспекция. Трудовой навигатор. https://онлайнинспекция.рф/instructions
    набор инструкций, охватывающий наиболее распространенные проблемные ситуации, в которые может попасть работающий человек или работодатель. 
  106. WORLDSKILLS http://worldskills.ru/
    Это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
  107. Миграционные квоты http://www.migrakvota.gov.ru/
  108. Реестр организаций, имеющих право проводить специальную оценку условий труда http://akot.rosmintrud.ru/sout/organizations
  109. Росстат. Статистика. Рынок труда, занятость и заработная плата. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/
    Среднемесячная начисленная номинальная и реальная заработная плата работников организаций. Заработная плата отдельных категорий работников социальной сферы и науки. Индикаторы достойного труда. Среднемесячная начисленная зарплата наемных работников в организациях, у ИП и физических лиц
  110. Статистика. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в расчете на одного работника (по данным Росстата) http://www.audit-it.ru/inform/zarplata/
    Данные Росстата сведены в удобную табличку
  111. Средняя номинальная начисленная зарплата http://quote.rbc.ru/macro/indicator/1/210.shtml
  112. Росстат. Занятость и безработица. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_force/#
  113. Уровень безработицы http://quote.rbc.ru/macro/indicator/1/214.shtml
    Данные Росстата сведены в удобную табличку
  114. Производственный календарь http://www.consultant.ru/law/ref/calendar/proizvodstvennye/
    Всегда актуальный. Есть данные за прошедшие периоды.
  115. Новости для кадровика. http://base.garant.ru/57401942/
    Подготовлено экспертами компании «Гарант»
  116. Черный список работодателей http://antijob.net/

    Обучение

  117. Электронная корпоративная библиотека периодики и книг 
    Индивидуальный набор актуальных для вашего бизнеса изданий из коллекции российской и зарубежной периодики, а также деловой литературы, будет собран в одном месте и доступен со смартфонов, планшетов, компьютеров в удобном для чтения формате.
    С корпоративной библиотекой под вашим брендом Вы можете создать информационное пространство, где сотрудники могут регулярно знакомиться с лучшими практиками, кейсами, советами экспертов, новостями рынка в лучших профессиональных книгах, газетах и журналах.

    Тесты

  118. Деловые тесты он-лайн 
    Большое количество тестов по различным методикам.
  119. Он-лайн сервис оценки персонала 
  120. SkillTech 
    Система тестирования и оценки персонала
  121. Retratech 
    Инструменты для оценки профессиональных навыков специалистов

    Фриланс

  122. Услуги кадровикам 

    Он-лайн калькуляторы

  123. Расчет графика отпусков 
    Все виды отпусков. Разбиение отпуска на произвольное количество частей.  Расчет отпуска для нескольких сотрудников. Переход дней отпуска на следующий год. 
    Экспорт результатов расчета в файл Excel.
  124. Калькулятор компенсации за задержку зарплаты 
    Рассчитает компенсацию за задержку зарплаты
  125. Калькулятор отпускных 
    Вы можете рассчитать отпускные в любой ситуации, когда отпуск работнику установлен в календарных днях. Расчет производится по правилам ст. 139 Трудового кодекса и Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. Постановлением Правительства от 24.12.2007 № 922. Учтены особые правила учета премий и пересчета отпускных при повышении в течение расчетного периода окладов.
  126. Калькулятор отпускных 
    Хотите быстро сделать расчет отпускных в соответствии со всеми утвержденными правилами? Воспользуйтесь бесплатным онлайн-калькулятором отпускных от сервиса Контур.Бухгалтерия.
  127. Калькулятор декретных 
    С помощью декретного калькулятора можно рассчитать пособие по беременности и родам (больничный лист) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В соответствии со всеми утвержденными правилами. Калькулятор бесплатный, представлен сервисом Контур.Бухгалтерия.
  128. Калькулятор больничного листа 
    Бесплатный калькулятор больничных от сервиса Контур.Бухгалтерия поможет быстро рассчитать пособие по временной нетрудоспособности (больничный лист) в соответствии со всеми правилами.
  129. Калькулятор компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении 
    Калькулятор поможет рассчитать количество календарных дней отпуска, за которые работнику при увольнении нужно выплатить компенсацию, а также сумму самой компенсации.
  130. Калькулятор подсчета страхового стажа 
    Посчитать стаж работы для больничного листа поможет онлайн калькулятор. Пособие по временной нетрудоспособности, а также пособие по беременности и родам рассчитывается с учетом стажа работника, имеющегося до дня болезни работника (до дня ухода в отпуск по беременности и родам).
  131. Калькулятор подсчёта трудового стажа on-line 
  132. Пенсионный калькулятор 

     


 

 


Смотреть все записи