Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

С 2018 года в России начнет работать Единая государственная информационная система социального обеспечения

Опубликовано: 17.02.2017

С 2018 года в России начнет работать Единая государственная информационная система социального обеспеченияС 2018 года в России начнет работать Единая государственная информационная система социального обеспечения

Федеральным законом от 29 декабря 2015 года №388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости» предусмотрено создание Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

В развитие федерального закона принято постановление Правительства РФ от 14 февраля 2017 года №181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения». В соответствии с постановлением ЕГИССО начнет работать с 1 января 2018 года.

В ЕГИССО будут отражены сведения обо всех мерах социальной поддержки, гарантиях, выплатах, компенсациях, предоставляемых в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами, с указанием их вида, условий, способов и форм предоставления, категорий лиц, имеющих право на получение указанных мер.

Граждане смогут получать информацию о предоставляемых мерах социальной поддержки с помощью личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Оператором ЕГИССО является Пенсионный фонд России.

 


Смотреть все записи