Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Самарская область в тройке регионов, подавших наибольшее количество заявок на участие в конкурсе «Успех и безопасность»

Опубликовано: 06.02.2018

Самарская область в тройке регионов, подавших наибольшее количество заявок на участие в конкурсе «Успех и безопасность»Самарская область в тройке регионов, подавших наибольшее количество заявок на участие в конкурсе «Успех и безопасность»

До 20 марта продолжается прием заявок для участия в конкурсах «Успех и безопасность» и «Здоровье и безопасность», организаторами которого выступает Минтруд РФ. На сегодняшний день их уже подано свыше 7,2 тысяч, что больше прошлогодних показателей. По информации оператора конкурса – Ассоциации ЭТАЛОН – самыми активными регионами России в этом году оказались Краснодарский край, Ростовская и Самарская области.

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» призван выявить лучшую организацию работ в области охраны труда по нескольким номинациям. Будут выбраны лучшие субъекты и муниципальные образования, а также лучшие предприятия производственной сферы, образования, здравоохранения, малого предпринимательства в области обеспечения безопасности на рабочих местах.

Предприятия и муниципальные образования региона ежегодно принимают участие в данном конкурсе. В прошлом году сразу несколько работодателей Самарской области заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность».

«В 2017 году лучшим муниципальным образованием в России в области охраны труда стал наш Исаклинский район. Занятое первое место характеризует высокую эффективность системы контроля за соблюдением законодательства, а также свидетельствует о целенаправленной работе в сфере охраны труда, как на областном, так и на муниципальном уровнях», – сообщила врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина.

Кроме того, в этой же номинации отличились городской округа Тольятти, муниципальные районы Похвистневский и Шенталинский. Лучшей организацией в

области охраны труда среди организаций с численностью работников до 100 человек стало ООО «Брозе Тольятти Автомотив».

Победители будут награждены на Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет с 9 по 13 апреля в Сочи. По итогам конкурса будет сформирован Всероссийский рейтинг.

Справочно:

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» проводится по 9 номинациям:

«Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)»;

«Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)»;

«Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы»;

«Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования»;

«Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения»;

«Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек)»;

«Лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа; (Республика Крым и город Севастополь)»;

«Лучшее муниципальное образование в области охраны труда»;

«Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда».

 


Смотреть все записи