Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Экскурсия в рамках проекта «Профессия – предприниматель» в ЦМИТ «IT-медицина»

Опубликовано: 02.04.2019

Экскурсия в рамках проекта «Профессия – предприниматель» в ЦМИТ «IT-медицина»Экскурсия в рамках проекта «Профессия – предприниматель» в ЦМИТ «IT-медицина»

7 апреля, в воскресенье, в 13.00 состоится очередная экскурсия в рамках проекта «Профессия – предприниматель» в ЦМИТ «IT-медицина» (г. Самара, Чапаевская ул. 87, 3 этаж).

Напомним, подобные экскурсионные туры в Самарской области запущены с ноября 2018 года – проект успел зайти в гости к 15 бизнесам и их основателям. Героями становятся молодые предприниматели, которым есть что рассказать, а также крупные компании региона, а гостями туров – старшеклассники, студенты учебных учреждений и жители региона.

ЦМИТ – это центр молодежного инновационного творчества, где ребята с 5 до 17 лет изучают и практикуют свои навыки в разных направлениях. В этот раз с экскурсией знакомиться с направлением «IT-медицина». На занятиях здесь изучают химию, биологию, анатомию, а также 3D-моделирование и программирование в сфере медицины. Занятия ведут студенты старших курсов, ординаторы, аспиранты и преподаватели СамГМУ. Часть занятий проходит в форме игр и квестов.

На экскурсии участники смогут познакомиться с уникальным оборудованием, которое является собственной разработкой СамГМУ, поработают с анатомическим столом «Пирогов», проведут несколько операций на симуляторе эндоскопической хирургии и в очках виртуальной реальности. Познакомятся и попробуют в деле игровой тренажер ReviMotion – это аппаратно-программный комплекс, предназначенный для реабилитации детей с разного рода нарушениями двигательной активности, в том числе для детей с ДЦП. Федеральная программа «Ты – предприниматель» в Самарской области проводит организацию подобных встреч при поддержке министерства экономического развития и инвестиций

Самарской области, департамента развития предпринимательства и Фонда «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области».

Экскурсия бесплатная для всех желающих! Для участия необходимо подать заявку: https://vk.cc/9dS3Xr

 


Смотреть все записи